Тимур Пряхин – белорусский музыкант, автор-исполнитель.

Еще в 2014 году написал песню в поддержку спецподразделения «Беркут» во время событий на украинском майдане.  Многократно проводил митинги и другие акции в поддержку СВО и Союзного Государства Беларуси и России, в которых принимали участие лидеры крупнейших политических партий и общественных объединений в Республике Беларусь.

Тимур один из немногих белорусских артистов, противостоявших попытке государственного переворота в Беларуси в 2020 году. Пряхин так же является организатором  крупнейших  Республиканских форумов по информационной безопасности государства среди СМИ, блогеров, лидеров общественного мнения.
Один из авторов и руководителей ведущего просветительского проекта в Беларуси «В режиме правды» и одноименной телепередачи на 1 государственном телеканале.
В своем творчестве, ТВ и радио эфирах Пряхин продвигает традиционные ценности, патриотизм, а также поддерживает усиление Союзного Государства Беларуси и России.
Неоднократно пел для детей Донбасса, которые приезжали в Беларусь на реабилитацию и отдых, благодаря фонду Алексея Талая.

В ноябре 2022 года Тимур Пряхин посетил Луганск. Выступал на главном концерте в честь Дня народного единства. Там родилась новая песня “Никто, кроме нас”. Вот, что об этом пишет сам автор:

«Друзья, эта песня для меня особенная. Она родилась на земле Донбасса. Сегодня идет битва не только за земли, не только за людей и не только за право жить так, как мы считаем нужным. В этой битве многонациональный народ России и его союзники ведут кровопролитные бои за новое мироустройство. Это больше, чем геополитика.
В этом сражении вокруг России сегодня объединяются все религиозные конфессии, которые стоят на принципах неизменности канонов веры,  определяющих, что такое добро и что такое зло.  Все общественные и политические силы, которые стоят на принципах справедливости. Все, кто считает важным сохранение традиционных ценностей. Все, кто борется с нацизмом, кто стоит за правду. Все, кто любит Родиную.photo 2022 12 30 00 57 32.С другой стороны мы видим стремление врага навязать диктат национализма и морально-нравственного разложения. Эксплуатация слабых сильными, ложь, лицемерие и насилие.
От результата этой битвы зависит то, в каком мире будет жить все человечество.
Это битва добра и зла.

Друзья, я надеюсь, что моя песня внесет небольшой вклад в нашу общую победу. Прежде всего я хотел бы, чтобы граждане России чувствовали свою сопричастность к происходящему. Сегодня мы все на войне. Донбасс – это не где-то там, у них… Донбасс – это мы. Это нас били все эти годы. Это мы умирали. И враги наши общие. Они не остановятся, пока МЫ их не остановим. И проиграть мы не имеем никакого права.
 И конечно, я надеюсь, что эта песня придаст сил бойцам на передовой. Работайте, братья!».