Программа «Новогодняя фантазия – Шрек и его компания» (2007-2008).

Одни из первых гастролей аттракциона «Львы и тигры» с участием Юлии и Николая Козыревых – преемников прославленного дрессировщика, народного артиста СССР Владимира Дмитриевича Шевченко

1. 2007 2008

Программа «Новогодний бал зверей» (2008-2009) при участии нашего земляка, уроженца Харцызска – Владислава Гончарова с аттракционом «Один среди львов»

Программа «Новогодний цирк чудес»

    В программе принимали участие две Донецкие цирковые семьи:

  • Вероника и Алексей Пинко с номером «Дрессированные львы», 
  • Нина и Александр Амподистовы с номером «Воздушная рамка».

    Хочется отметить, что воздушная гимнастка Нина Леонтьевна Амподистова работала свой сложный номер (в паре с сыном Александром), даже перешагнув 60-летний рубеж.

Программа «Медведи на буйволах» под руководством Серго Самхарадзе (2015-2016).

Одно из значимых для Донецкого цирка событий, произошло в период этих гастролей. Донецкий цирк «Космос» посетил Иосиф Давыдович Кобзон.

Примечательно, что именно в этот день, 28 декабря 2015 года проводилось целевое представление для учащихся школ Куйбышевского района г. Донецка – одного из самых пострадавших в ходе боевых действий районов.

Иосиф Давыдович вышел на манеж цирка, тепло поздравил с наступающими праздниками всех присутствующих в зале – зрителей, сотрудников цирка, артистов программы и спел с ребятами песню «В лесу родилась елочка».

Программа «В созвездии льва» (2017-2018)

В программе принимал участие аттракцион Российской государственной цирковой компании «В созвездии льва» под руководством Ольги Борисовой и Алексея Макаренко

9. 2017 2018

Программа «Легенда о Снежной Королеве»

В программе приняли участие номера и аттракционы с редкими животными.

Носорог Мафуньян покорил зрителей своей грациозностью, а белые тигры, несмотря на свой хищный нрав, создали в зале атмосферу покоя и умиротворения.

Наша любимица – цирковая новогодняя елочка13. IMG 3021