Традиционно новогодняя кампания для Донецкого театра кукол была и есть особенным периодом. Всегда велась огромная и трепетная подготовка к праздничным интермедиям, утренникам, представлениям и спектаклям.

В новогоднюю кампанию на протяжении долгих лет входят кроме стационарных представлений, огромное количество выездных и благотворительных мероприятий. Из года в год сотрудники театра старались создавать атмосферу волшебства, сказки и уюта: наряжали ёлку, украшали театр, создавали новые декорации и куклы – и всё это одним большим и дружным театральным коллективом, чтобы поддержать традицию празднования Нового Года как семейного праздника.

Новогоднее представление «Снегуркина школа» (1960 г.)

фото 1

Новогоднее представление «Морозко» (1987 г.)

Режиссёр – Б. Смирнов

Художник – Н. Ясницкий

Новогоднее представление «Поле чудес» (1993 г.)

Режиссёр – Б. Смирнов

Художник – Н. Ясницкий

Новогодняя интермедия (2001 г.)

Режиссёр – А. Лобойко

Художник – А. Павлик

Новогоднее представление 2017 года «Щенячий патруль спасает ёлку».

Щенячий патруль собирается весело отпраздновать Новый год, но злой Грю и Миньены хотят помешать планам и сорвать весь праздник. В ходе приключений Миньены становятся добрыми и помогают Щенячему патрулю.

 

«Зимние приключения Эльзы и снеговика Олафа» – 2018

«Зимние приключения Эльзы и снеговика Олафа» – новогоднее представление Донецкого театра кукол, где по традиции встретятся сказочные герои и персонажи популярных мультфильмов. Любимица детей Эльза, решила пригласить юных зрителей в волшебный зимний лес. Однако злая Ведьма тут как тут – то яблочко отравленное подсунет, то опасное веретено, чтобы Эльза укололась и уснула, как Спящая красавица. Но случилось так, что уснул весёлый снеговик Олаф, и Эльза отправилась к волшебным троллям, чтобы снять с него колдовство, им на помощь поспешила добрая крольчиха Джуди Хопс…

 

«Свинка Пеппа и Богатырский Новый год» – 2019

Ребят, посетивших наш театр, помимо Деда Мороза и Снегурочки ждала встреча с Богатырём, Свинкой Пеппой, очаровательными Фьёками, с Ягой (но это будет не баба Яга), а также с обаятельным Змеем Горынычем и его новым музыкальным увлечением. Так как самая любимая свинка для детей – это Свинка Пеппа. Она и стала главной героиней новогоднего утренника.

 

«LOL Единорожка в Резиденции Деда Мороза» – 2020

Крысиный король, подготавливает резиденцию, продумывая всё до мелочей: гирлянды, снежинки, новогодняя мишура, волшебный шар для хранения заветных желаний. Пока Дед Мороз в пути, его верные помощницы Снегурочка и кукла LOL Единорожка позаботились о том, чтобы развлечь гостей, и даже коварная Малифисента не сможет испортить веселье. Тем более, что Оптимус прайм готов прийти им на помощь.

 

«Леди Баг и Супер-Кот - самый храбрый Новый год» – 2021

Новогоднее представление 2020-2021 гг. «Леди Баг и Супер-Кот - самый храбрый Новый год» порадовало ярким музыкально-игровым и увлекательным сюжетом. Любимые мультгерои Леди Баг и Супер-Кот приготовили загадки, выбрали игры, чтобы начать веселье, вот-вот должен начаться праздник, но коварный Брумгульд задумал заколдовать маховик времени, и повернуть время вспять…

Что делать? Надо срочно найти похищенную Снегурочку – только она может снять колдовство. Для такой миссии нужны храбрые помощники! И вот уже летит на помощь Шмель… К тому же среди юных зрителей немало храбрецов – значит, праздник состоится!