Подготовка к зимним праздникам идёт полным ходом. Как всегда, активное участие в ней принимают рукодельницы клуба любителей кружевоплетения и вязания «Чаровница», действующего на площадке отдела документов по экономическим, техническим и сельскохозяйственным наукам Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской. Они подготовили мастер-классы для тех, кто предпочитает создавать новогодние и рождественские украшения и подарки близким своими руками.

Наталья Иваненко – мастер бисерного ткачества и плетения, автор уникальных работ в разных техниках рукоделия, которые, как правило, создаёт в тандеме с мужем Олегом, участник выставок декоративно-прикладного искусства, мастер-классов, творческих встреч и других мероприятий.

На этом видео Наталья Юрьевна демонстрирует процесс плетения декоративного элемента в виде сердечка из разноцветного бисера и бусин. Это изделие будет креативной деталью украшений для волос (заколки или обруча), браслета, колье и других аксессуаров, которые послужат отличным подарком для самых любимых, родных и близких.

/p>