Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской представляет цикл видеороликов «Литература для школьников». Предлагаем вниманию уникальное издание с тайнами и легендами о драконах – «Драконоведение: всё о драконах».

Издание представляет собой научное исследование драконов, написанное учёным викторианской эпохи Эрнестом Дрейком. «Драконоведение» описывает виды драконов и их распространение, особенности каждого вида, биологию, психологию, историю. Также читатели смогут узнать, как приручить дракона

В этой книге не только увлекательное содержание, но и дополнительные материалы в виде магических заклинаний, невероятных мини-книжек, карты мира с клапанами, кожаных вставок, пакетов с образцами и волшебным глазом дракона. Обложка книги инкрустирована магическими камнями. Книга содержит настоящие образцы, дополнительные материалы и вложения на каждой странице.

Книга вышла в 2013 году в издательстве «Machaon», которое специализируется на выпуске детской и подростковой литературы.

«Драконоведение» ждёт читателей в 23 комнате (4 этаж) библиотеки имени Н.К. Крупской. Данное издание заинтересует также взрослых читателей.

Предлагаем ближе познакомиться с книгой с помощью видеоролика!