Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской представляет цикл видеороликов «Литература для школьников». Все желающие могут познакомиться с лучшими книгами по русской и зарубежной литературе, а также с уникальными и редкими изданиями из фонда библиотеки имени Н.К. Крупской.

В первом выпуске предлагаем уникальное издание о тайнах одной из древнейших цивилизаций – «Египтология: в поисках гробницы Осириса».

Книга представляет собой дневник мисс Эмили Сэндс, посвящённый её путешествию 1926 года в страну величественных пирамид и застывшего у их подножия загадочного Сфинкса.

Благодаря данному изданию можно узнать об истории и культуре Древнего Египта, о загадках древних пирамид, о процедуре мумификации, изучить иероглифы и даже поиграть в египетскую игру «Сенет» с древними игровыми фишками и волшебным игровым полем.

Книга хранит множество дополнительных материалов в виде красочных карт, невероятных мини-книжек, образца пелены мумии, схемы пирамид, магического глаза Сфинкса, писем из Египта с открытками, фотографиями и даже багажным талоном.

Книга вышла в 2013 году в издательстве «Machaon», которое специализируется на выпуске детской и подростковой литературы.

«Египтология» ждёт читателей в 23 комнате (4 этаж) библиотеки имени Н.К. Крупской. Данное издание заинтересует также взрослых читателей.

Предлагаем ближе познакомиться с книгой с помощью видеоролика!