Совместная патриотическая программа «Дорогами войны объединила не только библиотеку и театр, но и сплотила жителей Донецкой Народной Республики.

 

На этой неделе литературно-музыкальная постановка состоялась в Горловской центральной библиотеке имени Шевченко, Центральных библиотеках г. Дебальцево, г. Докучаевска и г. Новоазовска.

Актеры музыкально-драматического театра имени Бровуна перенесли зрителей в эпоху военного времени, дав почувствовать гордость за Великий подвиг советского народа. Жители прифронтовых городов со слезами на глазах вместе с актерами исполняли песню «День Победы».

Задача главной библиотеки Республики - обеспечить доступ к актуальной информации, а значит - показать уникальные ресурсы книжного фонда с обзором самых интересных изданий о военном периоде. С этой целью каждая постановка сопровождается тематической экспозицией, с изданиями которой можно предварительно ознакомиться и заказать по межбиблиотечному абонементу.

Главная цель проекта - сохранение исторической памяти, формирование у молодежи активной гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине и гордость за подвиги тех, кто ценой жизни добывал победу и мир на земле.

Напомним, что патриотическая программа стартовала 25 февраля. За этот период состоялось 11 выездных постановок.