Патриотическую программу с нетерпением ждут и радушно встречают её участников по всей Республике. Литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны» состоялась 3 марта в Макеевской городской библиотеке для юношества, 4 марта – в центральной библиотеке Тореза и 5 марта – в Александровской библиотеке-филиале. 

 

Её цель – сохранить и передать новым поколениям память о событиях Великой Отечественной войны, наполнить сердца людей патриотическими чувствами и гордостью за подвиги тех, кто ценой жизни добывал победу и мир на земле.

Средствами поэзии и музыки, а главное – талантливым исполнением и желанием передать трагизм военного времени артисты Донецкой муздрамы достигают поставленной цели. Зрители искренне сопереживают и со слезами на глазах подпевают знакомые фронтовые песни.

Миссия главной библиотеки Республики − дополнить театрализованную постановку информативно и показать уникальные ресурсы книжного фонда с обзором самых интересных изданий о военном периоде.

Напомним, что патриотическая программа реализуется совместными усилиями библиотеки имени Надежды Крупской и Донецкого музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна при поддержке Министерства культуры ДНР.