«05 апреля 1942 г.

Здравствуйте, дорогие!

10 ноября прибыли в часть близ ст. Урбах… В части мы немного отдохнули от полуторамесячной дороги, и пошла обычная армейская жизнь. К новому году переехали в Москву…

То, что 9-10 месяцев назад для меня было очень трудно, почти не под силу, теперь я переношу почти играючи. Если бы год назад я прошел бы ночью на лыжах 40-50 км, поспал на морозе в 20-25 градусов три часа, после чего махнул бы еще два десятка км, то на утро меня определенно оттащили бы в больницу… а сейчас появляется только обычная для такого дела усталость и зверский аппетит.

Мама, Муручка, Николай, Валюша!

Не беспокойтесь обо мне. Я стал значительно умнее и сильнее, и психически, и физически чем был, а поэтому я чувствую себя совсем нормально в любой обстановке.

Мама, не плачьте, через несколько месяцев, самое большее – через год, Вы снова будете поругивать меня за то, что я буду несколько поздно приходить домой по ночам…

Будьте здоровы! Крепко, крепко целую.

Ваш сын.

05 апреля 1942 г.»

Ревин Евгений Архипович

Родился 26 декабря 1919 года в Макеевке, в рядах Красной армии с армии с 1 августа 1941 года.. В составе 34-й гвардейской стрелковой дивизии освобождал страны Западной Европы. Награжден орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги».

В 70-х годах XX века был главным архитектором Донецка. Умер в 1985 году.