К 75-летию нашего знаменитого земляка Евгения Мартынова Донецкая государственная академическая филармония представляет онлайн-концерт «Я тебе весь мир подарю!».
В этот день, 22 мая, родился выдающийся советский певец и композитор Евгений Григорьевич Мартынов.
И хотя сам он не был уроженцем Донбасса, с нашим краем музыканта связывают тесные узы. В Артемовске Донецкой области родился его отец, а спустя годы – брат Юрий. Первые музыкальные шаги будущей звезды советской эстрады были сделаны именно в Артёмовске. Вначале под руководством отца, а затем в местном музыкальном училище. Окончив его, Мартынов поступил в Киевскую консерваторию имени П.И. Чайковского, однако вскоре перевелся в Донецкий музыкально-педагогический институт, чтобы быть ближе к родителям.

Но не только поэтому имя Евгения Мартынова имеет для нас важное значение. Мы благодарны замечательному музыканту за его вклад в музыкальную культуру, за чистоту и проникновенную искренность его песен, за свет, который дарил этот замечательный певец и композитор людям.

К 75-летию нашего знаменитого земляка Евгения Мартынова Донецкая государственная академическая филармония представляет онлайн-концерт «Я тебе весь мир подарю!»
В исполнении артистов филармонии звучат самые известные песни Евгения Мартынова: «Яблони в цвету», «Скажи мне вишня», «Лебединая верность», «Отчий дом»…