«С днём рождения, Дед Мороз!» – звучало 18 ноября в разных уголках Донецкой Народной Республики и далеко за её пределами. И конечно, в музыкальной резиденции Деда Мороза – Донецкой филармонии – не могли пройти мимо такого замечательного, волшебного события. День рождения любимого волшебника всех детей отмечали дружно и весело в Аметистовом зале.

IMG 9890 hfС играми, песнями, в компании сказочных персонажей, детвора совершила музыкальное путешествие в Великий Устюг к Дедушке Морозу. Ребята с удовольствием включились в происходящее: слушали увлекательные истории Петрушки (в роли которого выступила режиссёр программы Елена Марченко), активно отгадывали загадки, участвовали в викторинах, танцевали, водили хороводы и подпевали сказочным героям. В конце «путешествия» детвору ожидала встреча с самим Дедом Морозом и веселье в компании именинника.

Главный герой праздника рассказал о том, что с этого дня начала работать Почта Деда Мороза. В кассовом холле филармонии теперь можно обнаружить специальный почтовый ящик, куда все мальчики и девочки смогут опустить письмо для Дедушки Мороза.

А ещё любимый волшебник детворы объявил о конкурсе «Наряди ёлочку Деда Мороза», который будет проходить в Донецкой филармонии до 17 декабря 2020 года. Счастливчики получат приятные подарки от Деда Мороза и Донецкой филармонии.

В конкурсе смогут принять участия все желающие. Для этого необходимо:

  1. Сделать своими руками оригинальное ёлочное украшение.
  2. К украшению прикрепи ярлычок, на котором указать свои фамилию, имя, возраст и телефон Феникс для связи.
  3. Прийти в филармонию с 18 ноября по 17 декабря 2020 г. с 11:00 до 17:00 (кроме понедельника) и сфотографировать момент украшения ёлочки (она будет размещена в кассовом холле филармонии).
  4. Опубликовать одно или несколько фото в своём аккаунте или аккаунте одного из родителей в любой из социальных сетей: ВК, ФБ, ОК с хештегом #ЁлочкаДМ (профиль в социальной сети должен быть открытым и доступным для просмотра всем).
  5. Каждому будет присвоен порядковый номер для участия в розыгрыше подарков. Победителей определит генератор случайных чисел 18 декабря.

Все игрушки станут украшением филармонической ёлочки.

В конце праздника детвора получила от Дедушки Мороза сладкое угощение.

Программа «День рождения Деда Мороза» по филармонической традиции предваряет череду новогодних праздничных мероприятий.  «Музыкальная резиденция Деда Мороза» распахнёт свои двери 26 декабря, когда в фойе филармонии состоится первая праздничная Детская дискотека в компании сказочных героев, которую готовит режиссёр Елена Марченко. В программе представления – интермедия возле ёлочки, увлекательные игры, зажигательные танцы и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодние представления в Донецкой филармонии продлятся до 10 января 2021 года.

Подробнее узнать обо всех мероприятиях, запланированных в Донецкой филармонии на этот период, можно на сайте филармонии, а также на портале Культура Донбасса.