Существует выражение «талантливый человек талантлив во всём», и спорить с ним трудно. Например, многие артисты «Донбасса» являются виртуозами не только в хореографии, вокале и музыке, но ещё и в кулинарии (по секрету: солистка ансамбля Виктория Струкова в одном из интервью призналась, что если бы не стала артисткой, то как раз бы избрала профессию кулинара). В прошлом году представители коллектива приняли участие в праздничной акции на портале «Культура Донбасса», посвящённой новогодним блюдам, благодаря чему в копилке коллектива появилась подборка фирменных рецептов.



Интересная деталь: в репертуаре «Донбасса» немало номеров, посвящённых разным национальностям, – и рецепты тоже оказались «многонациональными», в том числе и «привезенными» из гастрольных поездок ансамбля по дальнему зарубежью. Среди них можно встретить блюда греческой, французской, армянской и даже испанской кухни. Кстати, любят готовить в «Донбассе» не только артистки, но и артисты, которые даже обычные макароны способны превратить в изысканное праздничное блюдо!

На фото: артистка оркестра ансамбля, заслуженная артистка ДНР Светлана Чолан и её «Рыба по-испански» – как раз один из «гастрольных» рецептов.tgokwyM8GWc