Король и Нищий, Цыган и Латинянин, Герцог Моро и Директор оперетты – галерея образов, сыгранных артистом-вокалистом Сергеем Кихтенко на сцене Донецкой муздрамы невероятно многообразна. Сергей Владленович наделен богатым природным талантом и занят во многих музыкальных спектаклях репертуара. С самого детства его жизнь неразрывно связана с искусством. И вот скоро будет творческий юбилей, двадцать лет, как с легкой руки главного хормейстера Татьяны Пащук он стал частью большой театральной семьи. В эти дни он отмечает свое 65-летие, продолжая радовать и зрителей, и коллег своим неуемным позитивом и творческой энергией.

 

photo 2020 11 26 11 12 06 2Наталья Волкова, генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины:

«Сергей Владленович принадлежит к числу тех людей, которые всегда находятся в прекрасной рабочей и творческой форме. И, несомненно, тот заряд оптимизма, которым наделен этот человек, является прекрасным бонусом и на сцене, и за кулисами. Уверена, что мы увидим еще много ярких образов в исполнении артиста. Приятен и тот факт, что при большой занятости, артист всегда находит время для близких и родных, и коллеги хорошо знают Сергея Кихтенко как заботливого и любящего отца и дедушку». 

Татьяна Пащук, главный хормейстер МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины:

«Сергей Владленович одаренный человек. Он обладает природной чистой интонацией и прекрасным чувством ритма, необычайным тембром. Уже 19 лет радует самыми разнообразными образами и хорошо знаком зрителям по спектаклям «Мэри Поппинс», «Бриллиантовый дым», «Наталка Полтавка», «Три мушкетера», «Женитьба Фигаро», «Осторожно: двери закрываются!», «Юнона и Авось», «Граф Калиостро», «Леонардо. Любовь, которой не было» и другим. Сергей очень энергичен и мобилен. Всегда творчески подходит к работе. А еще он прекрасный семьянин – отец и дедушка!».

Дмитрий Федоров, народный артист ДНР:

«Сергей Владленович – очень добрый, застенчивый и светлый человек, в компании с которым грустить никогда не приходится. Он обладает потрясающим заразительным смехом, увлекательно рассказывает анекдоты и смешные случаи из своей жизни и просто с невероятной теплотой и любовью говорит о своих внуках. Потрясающий мастер игры на гитаре, за его знание огромного количества советских песен, которые он замечательно исполняет, я его называю «ходячей энциклопедией». Желаю ему здоровья, благополучия и долгих лет!».

Александр Папирник, артист-вокалист МДТ имени М.М. Бровуна:

«Сергей Кихтенко – артист с огромным опытом работы в театре. За его плечами десятки сыгранных ролей, самых разных образов и персонажей. В нашей театральной семье этого человека все знают по его потрясающему  чувству юмора и неиссякаемой творческой энергии. Хочу пожелать коллеге  крепкого здоровья, любви, радости, профессионального долголетия».

Сергей Кихтенко, артист-вокалист МДТ имени М.М. Бровуна:

«Мне нравится поднимать коллегам настроение. Это как-то само собой происходит. Ведь когда в коллективе хорошая обстановка, то и процесс идёт намного лучше. Если говорить о знаковых работах, то я люблю вокальные партии в рок-опере «Юнона и Авось». А один раз в мюзикле «Леонардо. Любовь, которой не было» мне довелось исполнить роль Савонаролы, так меня даже дочка по голосу не узнала. Сознаюсь, хотелось бы больше драматических ролей. Ведь для всех нас, артистов, сцена – это источник силы и вдохновения. В работе над образами у меня все как-то складывается интуитивно и точно. А жизни без театра для меня попросту не существует».