Тембр его голоса невозможно спутать с другими. Вот уже четырнадцать лет он выходит на сцену Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна, чтобы радовать зрителей, удивлять коллектив и получать удовольствие от любимого дела.

фото5016 октября свой 65-летний юбилей отмечает народный артист ДНР, заслуженный артист Украины Сергей Лупильцев. Одаренный исполнитель широкого творческого диапазона сумел воплотить на сцене МДТ имени М.М. Бровуна десятки разноплановых образов, а спектакли с его участием всегда сопровождаются аншлагами. В этот торжественный день прекрасная половина муздрамы в лице руководства и коллег поделилась теплыми воспоминаниями и поздравила именинника.

Наталья Волкова, генеральный директор-художественный руководитель муздрамы, заслуженный деятель искусств Украины:

«Сергей Георгиевич – удивительный артист с интересной биографией. Служить в наш театр его пригласил еще Марк Матвеевич в 2006 году. Он, как мудрый руководитель, умел четко распознавать людей и когда принимал подобные решения, был уверен, что человек оправдает его доверие. Одним из таких оказался и Сергей Лупильцев. За время работы он проявил себя не просто как артист с большой буквы, но и как патриот своей родной земли и Донецкой сцены. Даже в самые сложные времена он выходил к зрителям, чтобы подарить радость встречи с искусством. И как никто другой он достоин всевозможных званий и наград. Спасибо за вложенную в творчество душу. Желаю здоровья, долгих творческих лет и новых громких побед!».

Алла Ульянова, заслуженная артистка Украины:

«Вот уже вторую большую работу мы готовим вместе с Сергеем Лупильцевым. Первая была наша любимая историческая драма «Лев зимой». Могу сказать только одно – он настоящий профессионал. Для меня, как для актрисы, это очень много значит. Ведь нам так важно быть уверенными в том, что партнер может тебя всегда «поймать», понять эмоциональную перестройку, в процессе чего открываются новые отношения – вот это и есть высший актерский пилотаж, которым идеально владеет Сергей. Он невероятно целеустремленный, трудолюбивый, честный человек. В каждую свою роль он буквально вникает и трудится. Мы уже так хорошо знаем друг друга, что некоторые мизансцены можем решать без слов, просто глядя в глаза друг другу. А еще он роскошный мужчина, любимый зрителями артист. Хочу сказать, что я его невероятно уважаю за такой колоссальный труд и опыт, за то, что он такой прекрасный коллега и просто приятный человек, а это дорогого стоит».фото24

Анна Якубовская, заслуженная артистка ДНР:

«Я знаю Сергея Георгиевича, как человека прекрасного, доброго, небезразличного к другим, всегда готового подставить свое мужественное плечо. Он невероятно харизматичный в жизни и на сцене. Очень трепетно относится к своим ролям и творческому процессу в целом, потому работать с ним всегда большое счастье. Талантлив, красив, обладает прекрасным чувством юмора, умеет найти подход и к ребенку, и к взрослому. Например, когда мы встречаемся перед спектаклем «Каренин», мой сын Аким, исполнитель роли Серёжи, получает от Сергея Георгиевича конфеты, а мы, те, кто постарше – анекдот. Хочется пожелать имениннику оставаться таким же жизнерадостным и необыкновенным. Здоровья, благополучия и любви!».

Юлия Шафир, артистка драмы МДТ имени М.М. Бровуна:

«Роль Элис в спектакле «Лев зимой» была моей первой большой драматической работой на сцене муздрамы. Когда узнала кто мои партнеры, то вначале даже испугалась. Но буквально с первой репетиции Сергей Георгиевич, который казался мне таким большим и недоступным, проявил себя очень дружелюбно. Всегда старался меня подбадривать приятными, вселяющими веру фразами, что, конечно же, мне помогало. Для молодых артистов очень важно чувствовать поддержку от таких мастеров. Для меня это удивительный опыт, за который я несказанно благодарна. По случаю юбилея хочу пожелать Сергею Георгиевичу крепкого здоровья, еще больше приятных поводов для радости, семейного благополучия и душевной гармонии!».