8 и 9 мая пройдет торжественный парад Бессмертного полка МДТ имени М.М. Бровуна. Муздрама присоединилась к объявленному в этом году сетевому шествию, и герои пройдут по лентам соцсетей и на YouTube канале.

Об этом 7 мая во время пресс-конференции сообщила генеральный директор-художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

Накануне актеры Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра записали видео с рассказами о своих родных. «Получилось очень искренне, проникновенно, без тени фальши и наигрыша. Наверное, потому, что иначе об этом и нельзя говорить», - призналась Наталья Волкова. В ее семье тоже есть фронтовики, память о которых бережно хранят  потомки.

В Донецкой муздраме долгие годы служил человек-легенда, ровесник театра, ветеран боевых действий заслуженный артист Украины  Михаил Бондаренко. «Праздник Победы неразрывно связан у нас с Михаилом Ивановичем. Мы привыкли встречать этот день с ним, слушать стихи в его исполнении. Он навсегда останется в наших сердцах». Михаил Бондаренко также будет в строю Бессмертного полка муздрамы.

«Эта акция  родилась из предложения наших актеров.  Хочется также сказать спасибо зрителям, которые откликаются на наши проекты. Это так нужно, так ценно!» - отметила режиссер  Анна Цыбань.