В Донецком театре кукол праздничные события продолжаются. 26 марта, в малом зале театра состоялся концерт, посвященный 90-летию со Дня рождения российского режиссёра, актёра и сценариста Станислава Говорухина.

«Станислав Сергеевич оставил яркий след в истории отечественного кинематографа. Наша задача — рассказывать о его творчестве подрастающему поколению, чтобы сохранить его наследие. Сегодня мы проводим мероприятие, посвящённое его памяти: исполняем песни из легендарных фильмов. Также это событие на одной сцене объединило участников клуба «Вдохновение» и артистов тетра, чтобы подарить зрителям незабываемые впечатления», - комментирует генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

В праздничном концерте приняли участие артисты театра Константин Гамянин и Дмитрий Туев, которые сполнили композиции «Мурка» из к/ф «Место встречи изменить нельзя», «Атас» группы Любэ и «Песню о друге» В. Высоцкого из к/ф «Вертикаль».

Известные всем нам песни из кинофильмов Станислава Сергеевича звучали сегодня ярко, эмоционально, ведь их знает каждый соотечественник наизусть. Особенно трогательно было видеть полный зал интересующихся его творчеством зрителей. Такие события вовлекают и объединяют не только единомышленников в сфере искусства и творчества, но и укрепляют единство наших поколений.

Благодарим Донецкий театр кукол за инициативное и активное участие в области сохранения культурного наследия нашей страны.