В Донецком театре кукол прошёл первый показ двух фильмов проекта «Новые семьи России и их ценности»: «Культура и искусство» и «Духовное развитие». Режиссёрами фильма выступили Галина Милютина и Витторио Раджелони, автор сценария – Светлана Вашкевич, оператор – Андрей Сапенок, стихи и музыка для песни «Семья» написала Инна Кучерова, музыкальная аранжировка Антона Бессонова, руководитель проекта – Андрей Сапенок.
В проект вошёл цикл фильмов о ценностях в семьях с детьми, проживающих в новых регионах России. Серия «Культура и искусство» была снята про семью Донецкого театра кукол, а именно актрису Елену Колесник и звукооператора Александра Ткаченко.
«Было волнительно принимать участие в съёмках и уж, тем более, смотреть себя на экране. Но я рад, что поделился историей своей семьи и надеюсь, что тем самым стану примером для многих: создать большую, крепкую и любящую семью», - делится эмоциями Александр.
Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.