На этой неделе в рамках проекта «Культура для школьников» артисты МДТ имени М.М. Бровуна встретились с юными зрителями Зуевки и Енакиево.

Ученики младших классов весело и с пользой провели время с героями литературно-музыкальной программы «В гостях у сказки». Молодые актёры – Юлия Нестерова, Татьяна Чуева и Владислав Фатеев с лёгкостью погрузили ребят в волшебный мир. Мальчишки и девчонки вспоминали любимых персонажей, с азартом отгадывали загадки и дружно пели песни из мультфильмов. А после представления «сказочные гости» раз за разом оказывались в окружении детворы, которой очень хотелось познакомиться с Иваном, Марьей и Василисой поближе.

Учащиеся старших классов увидели программу о жизни и творчестве Цветаевой – «Мне имя – Марина». Артистки муздрамы Анна Афанасьева и Лена Комарь увлекли молодёжь интересными фактами из биографии поэтессы. Школьники с удовольствием наблюдали за происходящим, по-новому открывая для себя классика. На сценических площадках звучали песни и стихи Марины Ивановны, фрагменты из её записных книжек и писем.

Генеральный директор – художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова отметила, что артисты театра всегда с большим удовольствием принимают участие в данном проекте.

«Выступления перед детской аудиторией всегда проходят успешно. Это самые искренние наши поклонники. Подобные встречи носят не только развлекательный характер. Они приобщают наше подрастающее поколение к миру театра, музыки и поэзии, учат эмоциональному восприятию и способствуют развитию творческих способностей», – подчеркнула Наталья Марковна.