В четверг, 14 марта, в рамках социально-культурной акции «Танцуй с «Донбассом»!» представители Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» провели очередной хореографический мастер-класс. Мероприятие прошло в Центре народного творчества с. Златоустовка Волновахского района. Секретами мастерства с участниками занятия – юными артистами фольклорного ансамбля танца Златоустовского дома культуры – поделилась балетмейстер «Донбасса» Татьяна Боярчук под аккомпанемент концертмейстера Романа Лапшина.

Как и предыдущие мастер-классы нынешняя встреча прошла продуктивно и, что называется, на одном дыхании, подарив слушателям новые знания и позитивные эмоции. «Спасибо сотрудникам «Донбасса» за профессионализм, творческий подход и большую пользу для нашего коллектива, – подчеркнул руководитель Златоустовского ДК Иван Разумный. – Приезжайте к нам с концертами, будем очень ждать ваш ансамбль!».

Напомним, социально-культурная акция «Танцуй с «Донбассом»!», инициированная Министерством культуры ДНР с целью популяризации русской народной хореографии, стартовала в феврале. Нынешний мастер-класс стал третьим по счёту, всего же в общей сложности запланировано полтора десятка таких занятий по всей Республике. Акция продлится до середины апреля.