Близится к завершению гастрольный тур Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» по Удмуртской Республике, Пермскому краю и Кировской области. Накануне, 13 марта, состоялся предпоследний концерт коллектива в рамках текущих гастролей. Своим творчеством артисты порадовали жителей Сарапула – в этот удмуртский город «Донбасс» приехал впервые. Зрители встретили дончан полным залом и бурными аплодисментами, не смолкавшими на протяжении всего концерта.
 
«Мне кажется, что после таких благодарных аплодисментов зала что-то добавить ещё сложно, они красноречивее любых слов, – поднявшись на сцену для приветствия, сказал глава города Виктор Шестаков. – Искренне благодарю вас за такую программу. Очень хочу надеяться, что этот концерт для вас – не просто первое знакомство с нашим городом, а начало нашего большого совместного творческого сотрудничества, и вы обязательно снова к нам приедете. Вы – невероятный коллектив. Мы здесь даже себе представить не можем, в каких условиях вы готовите свои программы. Это настоящий героизм и безграничная преданность нашей культуре. Низкий вам поклон, крепкого здоровья и творческих успехов!».
 
Под овации зала Виктор Михайлович вручил «Донбассу» букет цветов и Благодарность от администрации города Сарапула. Цветами и подарками засыпали артистов и зрители, долго не отпуская дончан со сцены.
 
Также в рамках творческого визита в Сарапул «донбассовцы» традиционно провели хореографический мастер-класс для местных творческих коллективов. И уже сегодня, 14 марта, ансамбль даст заключительный концерт тура в Кирове – городе, который за короткое время посещает уже в третий раз. Напомним, нынешние гастроли проходят в рамках проекта «Без границ. Жить одним миром», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.