8 Марта – замечательный весенний праздник, знаменующий собой всё самое прекрасное: красоту и нежность, любовь и доброту. Именно нашим неподражаемым женщинам были посвящены концерты Донецкой муздрамы. Начиная с 1 марта творческие коллективы театра побывали во многих городах Республики, согревая своим теплом души и наполняя радостью сердца представительниц прекрасной половины человечества. Было сказано немало добрых слов и поздравлений, звучали песни о весне, о женщинах и, конечно, о любви.

Всего по предварительным заявкам предприятий было представлено 10 концертов – в Шахтёрске, Амвросиевке, Харцызске, Енакиево и на различных площадках Донецка. «Аккорды женского счастья» звучали на Сцене на Садовом, программы «Родная, нежная, любимая» и «Любовь в каждой ноте» увидели на Основной сцене МДТ имени М.М. Бровуна.

Главный хормейстер, заслуженный деятель искусств Украины Татьяна Пащук проделала огромную работу: звучали как сольные номера, так и ансамблевые. Режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий и главный художник – заслуженный работник культуры ДНР Руслан Фадиенко создали такую атмосферу праздника на Основной сцене, что его энергетика передалась исполнителям, они охотно делились ею со слушателями, которые, в свою очередь, поддерживали артистов аплодисментами и искренними улыбками.

Примечательно, что в этом году были задействованы не только практически все вокалисты театра, но и оркестр под управлением главного дирижёра Юлии Брижан. Под аккомпанемент виртуозных музыкантов душевно и с особой теплотой звучали полюбившиеся многим песни.

«На протяжении многих лет, несмотря на нелёгкие времена, коллектив Донецкого музыкально-драматического театра старается дарить хорошее настроение в этот удивительный праздник. На данный момент мы не имеем возможности пригласить в наш зал всех желающих, но оставить без музыкального подарка наших дорогих зрительниц – такой вариант даже не рассматривался. Поэтому мы сняли один из концертов – «Любовь в каждой ноте» – и выложили его в официальных страницах театра в соцсетях», –  рассказала генеральный директор – художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.