Творческая группа МДТ имени М.М. Бровуна приняла участие в XI Международном театральном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «Человек театра». Мероприятие, инициированное худруком Нового художественного  театра Евгением Гельфондом, прошло с 27 февраля по 4 марта в Челябинске.

Второй год подряд форум открыли творческим вечером в поддержку защитников Отечества. В рамках концерта патриотическую композицию исполнил вокалист Донецкой муздрамы Константин Пасичный. Также состоялись показ документального фильма о воинах Донбасса и встреча с режиссером-документалистом Олесей Шигиной и поэтом, участником СВО Дмитрием Артисом. По словам организаторов, это одно из главных событий  фестиваля, гости которого могли принять участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. 

В ходе основной программы мероприятия театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Перми, Саранска, Донецка, Новосибирска, Омска, Самары и Костаная (Республики Казахстан) представили южноуральской публике 13 спектаклей. Артисты МДТ имени М.М. Бровуна показали зрителям мелодраму под музыку по пьесе Валентина Красногорова «Легкое знакомство» в постановке режиссера Виталия Юсупова. Выступления прошли на двух площадках – в Златоустовском государственном драматическом театре «Омнибус» и Новом художественном  театре в Челябинске. Михаил Бовдуй, Марина Погорелова, Константин Пасичный и Артур Микитюк-Зуйков рассказали историю вечного противостояния двух миров, бесконечной погони за пониманием и искренностью в схватке, где есть Он и Она.

«Муздрама впервые участвует в этом фестивале. Мы должны были представить спектакль только в Челябинске, но когда коллеги из Златоуста узнали о приезде нашей творческой группы в регион, тут же поступило приглашение от директора театра «Омнибус» Александра Романова выйти на их сцену. Спасибо Южному Уралу за душевный прием и теплые разговоры, за полные залы и аплодисменты», – поделилась деталями поездки генеральный директор – художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова.