С 19 по 22 октября 2023 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФКП «Российская государственная цирковая компания» в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных прошел Международный фестиваль циркового искусства «Принцесса цирка». 13 стран - участниц представили на суд профессионального международного жюри 23 номера.

Мастерство, энергия, красота — зрители не могли оторвать глаз от происходящего на манеже, а аплодисменты не заканчивались ни на минуту. Каждый номер был особенным и оставил у публики незабываемые впечатления.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные цирковые деятели из России, Казахстана, Турции, Беларуси, Мексики, Вьетнама, Монголии.

Номер Воздушная гимнастка в кольце «Гейша» в исполнении представительницы Донецкой Народной Республики – режиссера-постановщика Донецкого цирка «Космос» Ольги Клюевой был представлен в конкурсной программе А и покорил сердца зрителей – зал аплодировал стоя.

Работа донецкой артистки была высоко оценена членами жюри. На церемонии награждения лауреатов фестиваля Ольга Клюева получила Бронзовую корону «Принцессы цирка» и Специальный приз от продюсерского центра Владислава Гончарова.