Специалисты Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучший медиапродукт, формирующий позитивный образ библиотеки в молодёжной среде, – #CмотриГромче, организуемый Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ, Российской библиотечной ассоциации и портала «Культура.РФ».

 В номинации «Цифровой текст» работу «Скульптурный этюд о библиотеке» представила Эльмира Алиева, библиотекарь I категории отдела краеведения. Специалист подготовила эссе на основе биографии донецкого скульптора Н.А. Гинзбурга, принимавшем участие в создании архитектурного облика Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской. С работой можно ознакомиться по ссылке: //vk.com/@155714495-skulpturnyi-etud-o-biblioteke">https://vk.com/@155714495-skulpturnyi-etud-o-biblioteke

 Видеоролик «Кошмар библиотекаря» для участия в номинации «Видеосюжет» сняла  Лина Натарина, библиотекарь II категории отдела краеведения. Работа носит юмористический характер и повествует о том, как не стоит вести себя с каталогом. Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://vk.com/video-125400013_456241557

 В специальной номинации «Фотосессии», созданные в библиотеках, учреждённой Министерством культуры РФ, приняла участие Екатерина Московченко, библиотекарь сектора организации проектной и рекламной деятельности отдела маркетинга. Специалист представила фотосессию «Космос на одном развороте», проведённую в стенах библиотеки имени Н.К. Крупской, где оформлена фотозона в виде газетного киоска советских времён. В оформлении фотозоны использованы сканкопии газет, журналов и книг из фонда библиотеки, фотографии посвящены годовщине полёта в космос первого человека – Юрия Гагарина.

 Итоги конкурса будут подведены 10 октября на Всероссийской конференции «Современная молодёжь в современной библиотеке». Эксперты из числа ведущих специалистов библиотечного дела, медиаиндустрии и молодёжной политики оценят присланные работы и определят финалистов в каждой номинации конкурса.