С 18 по 22 сентября сотрудники Донецкой республиканской библиотеки для молодежи принимали участие в III Межрегиональном открытом разговоре «Регион 63: Территория свободного диалога», посвященном 50-летию Самарской областной библиотеки для молодежи.

В программу знакомства донецких библиотекарей с библиотечной системой Самарской области вошло посещение модельной библиотеки «Для друзей», библиотеки «Культурный Центр «Автоград», Самарской универсальной научной библиотеки и других ведущих библиотек Самарской области.

Донецкой библиотеке вручили Благодарность за плодотворное сотрудничество и участие в онлайн-акции по поддержке чтения и культуры «Читаем вместе». Кроме того, были переданы специальные призы для библиотек Республики за участие в акции Международной молодежной патриотической акции «Полк@ Победы».

«Библиотекари Республики продолжат сотрудничество с молодежными библиотеками Самарской области, в частности, по программам патриотического воспитания, работы инклюзивных творческих мастерских, участием в акциях по пропаганде книги и чтения», – отметила директор Донецкой библиотеки для молодежи Татьяна Петровна.