С 14 по 17 сентября 2023 года Министерством культуры Российской Федерации и ФКП «Российская государственная цирковая компания» в Санкт-Петербургском государственном цирке проведен II Международный фестиваль циркового искусства «БЕЗ ГРАНИЦ». 4 дня вдохновляющего шоу, 22 цирковых номера в исполнении 200 лучших артистов из 16 стран мира.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные цирковые деятели из России, Казахстана, Турции, Венгрии, КНР, среди них и генеральный директор - художественный руководитель государственного бюджетного учреждения «Донецкий цирк «Космос» Юрий Кукузенко.

Из более ста претендентов, подавших заявки на участие в Фестивале, отборочная комиссия приняла к участию 22 цирковых номера из России, Эфиопии, Болгарии, Германии, Италии, Испании, Китая, Мексики, Казахстана, Кыргызстана, Вьетнама, Японии, Австралии, Монголии, Гватемалы, Беларуси. В число участников вошли и дончане, профессиональные артисты цирка – акробаты на роликах Александра и Игорь Петровы

Александра и Игорь участвовали в первом конкурсном дне, фестивальная Программа А, где продемонстрировали всё своё мастерство и артистизм.

Работа наших артистов отмечена членами международного жюри: Александра и Игорь Петровы удостоены Специального приза Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.