При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской передала книжные капсулы десяти библиотекам Донецкой Народной Республики.

Проект «#КНИЖНОЕ_соДРУЖЕСТВО» Оренбургской библиотеки направлен на создание современного мобильного пространства в библиотеках Донбасса, как части единого культурно-образовательного и просветительского поля России. Каждая капсула – это мини-библиотека, состоящая из книжных стеллажей, классической и современной русской литературы, а также мягких кресел-груш для удобного чтения.

«Благодаря нашим коллегам из Оренбуржья, с которыми нас связывают профессиональные и дружеские отношения, а также Благотворительному фонду «Быть добру» десять библиотечных учреждений нашей республики получат ценный подарок. Главное преимущество книжных капсул – их мобильность, что позволит легко создать в библиотеках современные и удобные уголки для чтения», ˗ уточнила заместитель генерального директора библиотеки им. Н.К. Крупской Марина Морозова.

Книжные капсулы получат библиотеки Горловки, Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Шахтерска, Иловайска, Волновахского, Володарского и Першотравневого районов.