Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» отправился в Крым, где в период с 8 по 11 сентября примет участие во Всероссийском фестивале «Соединяя берега». Масштабное мероприятие будет проходить на нескольких площадках и объединит хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы, исполнителей национальных сказаний, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества со всей России.

В рамках фестиваля состоятся концертные программы в воинских частях, спектакли, выставки, мастер-классы и дискуссионные клубы. Завершит мероприятие грандиозный гала-концерт.

Добавим, что фестиваль проводится в рамках национального проекта «Культура» на средства Грантодателя ООГО «Российский фонд культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Крым. Проект направлен на формирование национальной гордости и достоинства, сохранение самобытности малых и исчезающих народов, раскрытие творческого потенциала участников, консолидацию гражданских сил Российской Федерации, способствует укреплению гражданского единства, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве.

zH9sc8ffG1k