7 августа в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского народный артист России Сергей Гармаш представил литературно-музыкальную программу «И жизнь, и слезы, и любовь!». В постановке участвовал струнный ансамбль «Дива-квартет» Донецкой государственной академической филармонии.

Зрителями постановки стали семьи военнослужащих, врачей и ветеранов. Перед началом спектакля Сергей Гармаш поблагодарил семьи, в которых есть участники специальной военной операции, за защиту Родины.

За день артисты дали два концерта. Оксана Сарычева, руководитель ансамбля, рассказала, что каждое выступление на одной сцене с таким мэтром – это грандиозное событие. «Мы с Сергеем Леонидовичем работаем уже третий раз, и всегда – невероятный творческий заряд, потрясающая энергетика. Время абсолютно не ощущалось и думалось – хорошо, что впереди ещё один концерт. Думаю, мы могли бы сыграть и третий, и четвёртый», — поделилась она впечатлениями.

Виолончелистка Светлана Дмитриенко отметила, что для этой программы выбраны такие произведения, которые найдут отклик в душе каждого человека. «Те эмоции, которыми пронизаны произведения, они близки каждому. Я чувствовала, как зал откликается на все эмоции и светлые, и какие-то более мрачные. Потрясающий зал, потрясающая публика», — сказала она.

Напомним, Сергей Гармаш в сопровождении «Дива-квартета» уже показывал спектакль «И жизнь, и слезы, и любовь!» в Луганске, в пгт. Мангуш в ДНР и в Москве.img 4157jpg e46img 4167jpg 5abphoto 2023 08 08 08 21 16