31 июля 2023 года Донецкий республиканский академический театр кукол завершил свой юбилейный 90 театральный сезон.

Несмотря на то, что спектакли в стенах самого театра не проходили, сезон выдался насыщенным и интересным. Было создано три новые постановки: спектакли для взрослого зрителя «Прощай, конферансье!» и «Вторая смерть Жанны Д`Арк», а также патриотический концерт «Под звуки канонады».

Проведено 14 выездных мероприятий, среди которых игровые и развлекательные программы ко Дню Республики, Дню семьи, любви и верности. А в рамках культурно-просветительской акции «Культура для школьников» состоялось более 40 спектаклей.

Донецкий театр кукол принял участие в восьми фестивалях. Коллектив показал себя на высоком уровне, что подтверждают полученные дипломы и сертификаты, а также многочисленные отзывы и комментарии в социальных сетях.

Артисты-кукольники посетили с гастролями Чувашскую Республику, Чеченскую Республику, Подмосковье, Курскую область. Также театр дважды принял участие в программе «Большие гастроли», которая реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации. «Большие гастроли» включили в себя 16 городов и около 30 показов спектаклей как для детей, так и для взрослых.

Сотрудники Донецкого театра кукол на протяжении всего театрального сезона работали над повышением своей квалификации – посещали образовательные форумы и творческие лаборатории.