Всероссийским объединением муниципальных руководителей – КРМС – принято решение наградить медалью «За гражданский труд под огнем» заслуженных артисток Донецкой Народной Республики вокалисток МДТ имени М.М. Бровуна Наталью Качуру и Маргариту Лисовину. Этот знак отличия был учрежден в 2023 году, по статусу он вручается работникам муниципальных органов власти и муниципальных предприятий за работу в условиях боевых действий. Наталья и Маргарита были удостоены чести получить награду под номером 1.

«Творчество Натальи Качуры и Маргарины Лисовиной известно далеко за пределами Донецкой Народной Республики. Они желанные гостьи на столичных сценах, победители конкурсов и хит-парадов. Искренность и одухотворенность, с которой вокалистки исполняют патриотические и лирические песни, завоевали любовь миллионов слушателей. Поздравляю девушек с еще одной заслуженной наградой. Уверена, она послужит стимулом для покорения новых музыкальных высот», – рассказала генеральный директор-художественный руководитель театра заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

КРМС по праву гордится своей наградной системой, самой известной и престижной в муниципальной сфере России. Напомним, что по решению этой организации в прошлом году Почетные Золотые знаки «Муниципальные руководители России. Труд и Честь» были вручены заслуженному работнику культуры ДНР композитору муздрамы Михаилу Хохлову и вокалистке Наталье Качуре.лисовина. качура