3 февраля 2023 года в пгт Приазовское и Мангуш артисты Донецкой государственной академической филармонии дали концерт в рамках социально-культурного проекта «Культура для школьников», инициированного Министерством культуры Донецкой Народной Республики. 
 
Концертную программу «Зимняя фантазия» школьникам представили фолк-бэнд «Русский акцент», вокалисты Донецкой филармонии Анастасия Гладыш, Кристина Ушанова, Денис Пауков, а также ведущий Ростислав Горбачёв. Артисты исполнили песни о детстве и композиции из известных советских фильмов  и мультфильмов. 
 
Публика очень тепло принимала музыкантов. В Мангуше заместитель Главы администрации Першотравневого района Наталья Тосхопаран вручила артистам от имени Главы администрации Бориса Трима Благодарность «За высокое исполнительское мастерство, весомый вклад в патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения». 
 
Социально-культурный проект «Культура для школьников» стартовал в ноябре 2022 года. Артисты и коллективы Донецкой государственной академической филармонии стремятся познакомить юных слушателей с многообразием музыкальных направлений. С этой целью вниманию школьников предлагают и классические произведения, и народную музыку, и произведения современных авторов. Проект направлен на популяризацию искусства и пробуждение у детей интереса к родной культуре.
12414214243423134photo 2023 02 06 15 33 03