3, 4 и 5 апреля состоялись очередные трансляции. Артисты филармонии, поддерживая зрителей в период действия режима повышенной готовности, выступили перед пустым залом с разноплановыми программами. Слушатели, находясь у себя дома, могли присоединиться к трансляциям и виртуально посетить концерты.

3 апреля в режиме online была представлена программа «Неофолк из Донбасса», которую исполнили фолк-бэнд «Русский акцент» под руководством Олега Просвирина и солисты - Данил Милка (Rav Vast, Orion Drums), Роман Сухоненко (крыловидные гусли, вокал), Наталья Куракина (флейта), Кристина Ушанова (вокал), Анастасия Гладыш (вокал), Кристина Череватенко (вокал) и ведущий Артём Поляков. Трансляция этого концерта велась из Аметистового зала. Артистам и режиссёру Павлу Чуприне удалось создать настоящее действо. Подчеркнули удивительную атмосферу световые и дымовые эффекты. Зрители высоко оценили программу, оставив многочисленные восторженные отклики в социальных сетях.

Не меньше благодарных отзывов удостоился «Антистресс-концерт», представленный зрителям 4 апреля. Классическую и романтическую музыку исполняли: струнный ансамбль «Дива-квартет» под руководством Оксаны Сарычевой и солисты - Екатерина Малёванная (флейта), Анастасия Русанова (арфа), Александр Хмарный (фортепиано). Вела программу Виктория Степанова. Зрители смогли не только услышать красивую музыку, но и узнать о том, как произведения определённых авторов влияют на здоровье и самочувствие человека. 

5 апреля состоялась трансляция концерта «Песни Неаполя».  Постоянные слушатели филармонии знают и любят эту интересную программу. Особый неаполитанский колорит и романтическое настроение создавали замечательные артисты: концертный ансамбль «Ричеркар» под управлением заслуженного деятеля искусств ДНР Валерии Путри, заслуженная артистка Украины Анна Братусь (сопрано), Александр Парецкий (баритон), Татьяна Петрова (мандолина), Игорь Тулеев (баритон) и ведущая Татьяна Кусты.

В адрес филармонии пришло множество благодарных откликов из разных уголков нашей Республики, а также из разных стран. Благодаря проекту «Донецкая филармония. Концерты online» география поклонников творчества донецких артистов существенно расширилась, а количество увеличилось.

Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий прокомментировал прошедшие концерты так: «Мы постарались предложить нашим слушателям программы на разные вкусы, чтобы каждый мог выбрать концерт по душе и для разного настроения. Опираясь на отклики в соцсетях, можно сказать, что все программы принимаются великолепно. Зрители довольны увиденным и услышанным, и мы этому очень рады!»

В ближайшее время Донецкая филармония представит трансляции других концертов, как в режиме онлайн, так и в записи. Две трансляции будут посвящены нашему земляку, композитору Сергею Прокофьеву, чей день рождения музыкальное сообщество отметит 23 апреля. С актуальным расписанием трансляций можно ознакомиться на портале «Культура Донбасса» - https://culture-dnr.ru/afisha.