Струнный ансамбль «Дива-квартет» (художественный руководитель – Оксана Сарычева) и инструментальная группа «Focus-Band» (художественный руководитель – Ирина Чубарь) 25 ноября 2022 года выступили в Мариуполе с программой «Энергия классики».

IMG 3066Молодые, яркие и виртуозные музыканты поразили и восхитили публику своими смелыми решениями и талантливой игрой. Концертную программу уже успели оценить и в Донецке, и во многих городах России, теперь она прозвучала и в Мариуполе. Русские классические произведения Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Бородина, Сергея Прокофьева и Михаила Глинки прозвучали в оригинальной рок-обработке.

Несмотря на холод в зале, атмосфера концерта с каждой композицией становилась всё жарче. Энергетика и драйв, которые музыканты транслировали в зал, разожгли огонь в сердцах слушателей. Аплодисменты не смолкали, благодарная публика долго не отпускала артистов, и те в благодарность исполнили на бис Тему из Увертюры «1812 год» П.И. Чайковского.

Как отозвалась слушательница: «Отличный получился концерт. Очень понравился ведущий – Артём Поляков – он буквально завёл зал. Хорошо подобранный репертуар из русских классических произведений в интересной обработке и тандем классических струнных инструментов и электроинструментов оставили самое прекрасное впечатление. Большое спасибо за программу!»

Концерт состоялся в рамках программы «Культура для всех», инициированной Министерством культуры Донецкой Народной Республики.