В годы Великой Отечественной войны коллектив Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» не оставался в стороне от нужд фронта, внося свою лепту в приближение победы. По прошествии 80 лет традиция не прервалась, и сегодня «Донбасс» вновь старается всеми силами поддержать защитников Родины.

Ряд сотрудников с началом специальной военной операции взял в руки оружие; артисты «Донбасса» выступают перед военнослужащими и участвуют в концертных мероприятиях в поддержку нашей армии. А в рамках культурно-патриотической акции Министерства культуры Донецкой Народной Республики «Тёплая Zабота» представители коллектива изготовили и передали бойцам зимние комплекты вещей – шапок и шарфов.

Стоит отметить, что на базе ансамбля действует собственный костюмерно-пошивочный цех, и именно там руками костюмеров «Донбасса» и артистов, не уехавших в недавний гастрольный тур, коллективно создавались тёплые наборы. Те же «донбассовцы», кто находился на гастролях вдали от дома, поучаствовали в акции финансово, собрав средства на закупку необходимых материалов.

Искренне надеемся, что со всей душой созданные вещи согреют наших бойцов и в который раз позволят им ощутить горячую поддержку всех жителей Донбасса. Ждём вас с победой, живыми и невредимыми!