11 ноября 2022 года на сцене Центра детского и юношеского творчества г. Мариуполь состоялась премьера моноспектакля «Случайный человек» Донецкого республиканского академического молодежного театра. Поездка ДРАМТа в Мариуполь проходила в рамках программы "Культура для всех", инициированной Министерством культуры Донецкой Народной Республики.

Работа над постановкой началась еще летом. Поскольку Молодежный театр расширяет репертуар для аудитории подростковой, то и материал был выбран соответствующий. Спектакль рассчитан на зрителя в возрасте от 14 лет. В его основе лежит история становления подростка, его взаимоотношения с родителями, влияние семьи на формирование характера и отношения к жизни в целом. У каждого человека свой опыт прохождения этого непростого пути, вот только от количества окружающей его любви зависит финал и ответ на вопрос любим ты «или же просто или шибка, просто случайный человек…» Мариупольский зритель первым познакомился со «Случайным человеком» и с актерской работой Екатерины Гулай. Для молодой актрисы это первый опыт большой самостоятельной работы в формате моноспектакля.

Постановка была тепло принята как подростками, так и зрителями старшего возраста. Общаясь с постановочной группой после спектакля, зрители отметили невероятную энергетику  и талантливую игру актрисы, оригинальность режиссерского замысла в использовании простой декорации, изображающей детский рисунок и шаг за шагом раскрывающей общий замысел всей истории. «Задел за живое! И смеялись мы, и плакали, а мурашки прям до сих пор по коже... История настолько реальная, как будто это все происходит с твоими соседями или друзьями», - делились юные зрители. «Очень активное действие происходило на сцене, от первой до последней минуты все на нерве, динамично, очень эмоционально. Невольно ставили себя на места героев истории. Это заставило задуматься и пересмотреть происходящее в своей семье, ведь основы все закладываются именно в ней», - комментировали взрослые.