Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова ежегодно проводит мероприятия в рамках Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля – в день рождения Ганса Христиана Андерсена.

Сотрудники отдела организации досуга для детей, при поддержке Донецкого городского Центра здоровья и Управления здравоохранения администрации г. Донецка, провели традиционную социальную акцию «Мама, малыш и книга».

Цель акции – всем малышам, рожденным в г. Донецке в Международный день детской книги, 2 апреля 2020 года, подарить замечательную книгу.  

17 мальчиков и девочек получили в подарок красочную книгу донецкой детской писательницы Инны Жуковой «Цветные сказки от тети Инны для детей и деточек».

«Счастливые молодые мамы, получив такой неожиданный подарок, пообещали, что   печатная книга обязательно будет другом и советчиком в жизни их малышей, ведь именно благодаря книгам дети открывают для себя окружающий мир, учатся воспринимать добро, важность семьи, друзей и Родины в жизни каждого человека», – отметила руководитель акции, заведующий отделом оранизации досуга для детей Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова Лариса Збирная-Агабекян.

Кроме того, в этот праздничный день на сайте библиотеки и в группах в социальных сетях были опубликованы громкие чтения детских произведений, а также состоялся виртуальный флешмоб «Приключения Акулы в библиотеке», где главной героиней стала известная в соцсетях #акулаизикеи.

«Международному дню детской книги были посвящены выступления сотрудников библиотеки на радиостанциях «Комета ФМ», «Столица» и «Республика», а также участие заместителя директора библиотеки в программе «Утро» на телеканале «Оплот ТВ», – сообщила Валентина Вязовая, директор Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова.