22 августа 2022 года в 20:22, на площади у Мариинского дворца, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, телеканала «Санкт-Петербург» и Министерства информации Донецкой Народной Республики состоялся  большой концерт «Три цвета Российского стяга», посвящённый Дню Государственного флага России.

П 1В северной столице выступили вокалисты МДТ имени М.М. Бровуна – народный артист ДНР Дмитрий Фёдоров,  солисты – Анна Дмитриева, Кристина Древаль, Юлия Шебанова, Алексей Аносов. С праздником жителей и гостей Санкт-Петербурга также поздравили основатель  культовой группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, народный артист России солист Мариинского театра Василий Герелло, заслуженный артист России Сергей Рогожин, шоу-оркестр «Street Band», хор «Перезвоны», барабанное шоу «Drum Time». Отметим, что в рамках  мероприятия состоялись также мото и велопробег на суше с одновременным проходом по Неве судов, речных трамвайчиков, гидроциклов, парусников – всего 1000 единиц техники. Сам трёхчасовой концерт был условно разделён на три равные части, символизирующие цвета флага и их значение в истории и судьбе России. Кроме того, прошёл цифровой флешмоб, объединивший представителей всех регионов.

«Мы едины с Россией и потому для нас это такой же большой праздник. Каждый день наши защитники приближают Победу, делают всё, чтобы на Донбасс пришёл мир. Артисты муздрамы, популяризируя песни о нашем крае в РФ, очень ответственно подходят к своей работе. Их выступления отличаются высоким исполнительским уровнем. Это команда профессионалов: они могут петь как на импровизированных сценах ради десятка зрителей, так и на огромных площадках с тысячной аудиторией», - сказала генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

«Этот год в каком-то смысле решающий для всего русского мира. Мы выступали в самом сердце Санкт-Петербурга. Песенный блок состоял из трёх композиций: «Донбасс за нами» (девичье трио), «Не измени своей земле» (мой дуэт с Дмитрием Фёдоровым) и в завершении наш квинтет исполнил  композицию «Мы возвращаемся домой». Примечательно, что все произведения – это творения Михаила Николаевича Хохлова. Получился мини-концерт в большом концерте. Мы уверены, что величественный и загадочный Санкт-Петербург пропитает нас своим настроением и придаст сил и вдохновения!» - поделился своими впечатлениями Алексей Аносов.

Завершилось яркое музыкальное действо фейерверком.