18 августа 2022 года творческо-техническая группа МДТ имени М.М. Бровуна выехала в  Мелекино. Свет, звук, сценическое оформление, костюмы, реквизит и, конечно же, артисты драмы и оркестра – полностью укомплектованный состав для того, чтобы проводить репетиции.

DSC 9567“Коллектив соскучился по своей профессиональной работе, и мы нашли возможность организовать для людей процесс качественно и безопасно. Все с большим энтузиазмом откликнулись на такое предложение. Уверена, репетиции пройдут успешно, и зрители вскоре увидят премьерный спектакль”, - рассказала генеральный директор-художественный руководитель театра заслуженный деятель искусств Украины  Наталья Волкова.

В свою очередь режиссер новой постановки заслуженная артистка ДНР Елена Мартынова рассказала, что проживать они будут на базе в Мелекино, а работать – в Мангуше.  “Сейчас мы едем с семьями и даже с домашними животными. Сможем репетировать и отдыхать. Большая благодарность за такую возможность Министерству культуры ДНР в лице Михаила Васильевича Желтякова и нашему генеральному директору-художественному руководителю Волковой Наталье Марковне. Премьера уже на стадии выпуска, мы над ней все время работали, но иногда мешала ситуация в городе. Возможно, через две недели мы проведем в Мангуше сдачу нашего новоиспеченного спектакля, и первыми зрителями станут жители этого поселка”, - поделилась Елена Станиславовна.

В позитивном настроении готовы к поездке и представители артистической семьи Банниковых: Анастасия, Константин и их дочь Есения. “Мы наконец-то сможем продолжить творческий процесс! Подготовим все и обязательно покажем вам, дорогие зрители”, - обратился Константин. “Очень хочется вернуться туда, куда рвутся душа и тело. Мы так скучаем по всем, так всех любим! Сегодня волнительный и ответственный день, наверное это – как второй день рождения”, - подчеркнула Анастасия.

Напомним, что с 23 июля по 13 августа в Новоазовском, Першотравневом и Володарском районах проходили концерты группы вокалистов театра  в рамках акции “Мы воZвращаемся домой!”.