В рамках акции «Музыка Донбасса», инициированной Министерством культуры Донецкой Народной Республики, 14 августа 2022 года с праздничной программой в посёлке Мирное выступил Ансамбль песни и танца «Околица». Концерт был приурочен ко Дню посёлка.

С большим удовольствием и радушием встречали наших артистов жители Мирного. Живое, эмоциональное исполнение и душевная программа помогли с первых аккордов захватить внимание каждого, кто пришёл на концерт. Долгожданная встреча началась с тематической композиции «С праздником!». Слушатели громкими аплодисментами встречали каждый выход коллектива и бурными овациями осыпали артистов после исполнения каждого номера программы. Несомненно, большое впечатление оставило у зрителей сольное выступление Анны Кишман, которая исполнила несколько песен, и дуэт Анны Кишман и Жанны Лобановой – в их исполнении прозвучала песня «Бравый атаман». Яркая и запоминающая программа одного из ведущих коллективов Донецкой филармонии подарила праздничное настроение и самые приятные эмоции всем присутствующим.

После концерта жители посёлка Мирное долго не отпускали наших артистов со сцены, осыпая их овациями и аплодируя стоя. Одна из слушательниц подарила ансамблю песни и танца «Околица» памятный подарок – куклу ручной работы. Теперь она будет напоминать донецким артистам о тёплой встрече в посёлке с прекрасным названием Мирное.