В рамках акции «Мы воZвращаемся домой!» артисты муздрамы дали два концерта в селе Боевое и пгт. Володарское. На мероприятии присутствовали и.о. министра культуры ДНР, заслуженный работник культуры ДНР Михаил Желтяков, генеральный директор-художественный руководитель муздрамы, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

 «Эти освобождённые территории, действительно, вернулись к себе домой – в Донецкую Народную Республику. Когда мы были здесь в феврале и марте в первый раз, то поняли, что тут проживают точно такие же люди, как мы. Мы говорим на одном языке, у нас общая вера и общее понимание культуры. Сегодня прозвучали песни, написанные отечественными композиторами и поэтами. Это песни о любви к Родине, о Донбассе, мужестве наших соотечественников, которые отстояли Русский мир и продолжают стоять на рубеже нашей великой державы. Мы надеемся, что благодаря культуре, мы становимся ещё ближе, и эти патриотические композиции и сильные тексты, которые написаны с любовью к Родине, их хорошее исполнение, нас ещё больше сближают», – отметил Михаил Желтяков.

«Мы продолжаем наш гастрольный тур по югу Республики. Это очень важная акция, как для нас самих, так и для всех жителей данных населённых пунктов. Сейчас, после такого тёплого и радушного приёма, мы чётко понимаем, что нас здесь очень ждали. Что здесь живут люди, которые одинаково с нами мыслят и любят свой родной край. Мы готовы их всячески поддерживать и им помогать. Ведь именно в такое непростое время и проявляются человеческие качества. И мы понимаем, что такое наши люди», - подчеркнула Наталья Волкова.

Напомним, что акция «Мы воZвращаемся домой!», инициированная Министерством культуры ДНР, стартовала в  освобождённом Урзуфе 23 июля. В гастрольную группу вошли вокалисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра – Елена Доценко, Кристина Древаль, Марина Степанова, Юлия Шебанова, Владислав Корж, Константин Пасичный, Андрей Болдарев и солист заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Анатолий Миняйло. Неизменные ведущие мероприятий – Юлия Шебанова и Илья Иванов. Всего тур охватит  23 населенных пункта Першотравневого, Володарского и Новоазовского районов и завершится 14 августа в Мариуполе.