По инициативе Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского под руководством Народного артиста России Эдгарда Вальтеровича Запашного, 12 июня 2022 года, в день России было проведено цирковое представление, средства от которого, в качестве благотворительной помощи, переданы Донецкому цирку «Космос» и Луганскому государственному цирку в сумме 1 165 950 российских рублей каждому учреждению.


Эта акция много значит для Донецкого цирка не только потому, что такая необходимая финансовая помощь оказана в нелегкое время, но и потому, что эта поддержка подтверждает обеспокоенность наших коллег судьбой Донбасса. Для нас ценна и важна поддержка большой цирковой семьи.
Полученная финансовая помощь будет направлена на улучшение бытовых условий общежития «Дом артистов цирка», которое принимает артистов и обслуживающий персонал гастролирующих программ, буквально становясь для каждого из них вторым домом.
Донецкий цирк «Космос» искренне благодарит руководство, артистов, сотрудников, зрителей Большого Московского цирка на проспекте Вернадского за помощь и тепло сердец.