RAV Vast – результат многолетних трудов и исследований пермского инженера Андрея Ремянникова, пожелавшего создать альтернативу хангу.

Для названия автор выбрал собственные инициалы – RAV и английское слово vast, которое переводится как «бездонный», «безграничный», «глубокий». Первый прототип появился менее двадцати лет назад.

Похожий на летающую тарелку, RAV Vast создаёт музыку, которая одинаково хорошо подходит для исследований как внутреннего космоса человеческой души, так и звёзд во Вселенной.

Медитативные и гипнотические звуки инструмента – заслуга его конструкции. Большая центральная часть – динг – имеет диапазон семь нот, расположенные кругом язычки – четыре-пять нот. Все ноты инструмента подобраны и расположены таким образом, что на нем невозможно сфальшивить, и даже если вы держите RAV Vast в руках впервые в жизни, мелодия получится удивительно красивой.

Донецкая публика сможет познакомиться с этим инструментом благодаря Данилу Милке и программе «We will folk you» сегодня, 3 апреля, в 18:00 посредством онлайн-трансляции.