2 апреля, в МДТ имени М.М. Бровуна состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель генерального директора муздрамы, режиссер Василий Маслий, главный художник  театра Руслан Фадиенко, народный артист ДНР Сергей Лупильцев.

Отметим, что режим повышенной готовности внес существенные коррективы в работу Донецкого драмтеатра, до особого распоряжения были перенесены все показы спектаклей. В том числе, и премьера постановки «Ромео и Жанетта» российского режиссера Сергея Бобровского на Большой сцене.

«В связи со сложившейся ситуацией к нам не смог приехать российский  режиссер Александр Кладько, который должен был приступить к постановке спектакля «Сирано де Бержерак». Но как только границы откроются полностью, и вирусная ситуация во всем мире пойдет на спад, он приедет, и этот спектакль обязательно войдет в наш репертуар», - заверил Василий Маслий.

По его словам, также продолжается работа над другими премьерными спектаклями.

«Две премьеры будут на Сцене на Садовом.  Игорь Рыбчинский работает над постановкой «Полная гармония» по пьесе Луи-Мишеля Кола. В этом спектакле Игорь Александрович также выступит в роли главного героя.

Также на этой сценической площадке будет представлен спектакль с участием заслуженной артистки Украины Татьяны Романюк, посвящённый Дню Победы.  И на Большой сцене мы приступим к постановке комедии «Опера Мафиозо» Васила Станилова. Это отличная пьеса, о которой я мечтал уже четыре года. Это замечательная комедия о театре», - подчеркнул Маслий.