В Международный день театра Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна из-за непростой эпидемиологической ситуации не смог принять зрителей в своих стенах. Однако коллектив театра принял решение – подготовить телеверсию музыкально-криминальной комедии «Игроки».

Это был первый подобный опыт коллектива муздрамы, однако уже сейчас он готовит новый подарок любимым зрителям - телепоказ концерта «Музыка сердца».

«Концерт «Музыка сердца» имеет большой успех среди наших зрителей, но идет крайне редко в стенах театра, поскольку это подарок женщинам по случаю 8 Марта. Я думаю, всем будет интересно увидеть его на экране», — рассказала генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М. М. Бровуна Наталья Волкова.

Режиссер-постановщик Василий Маслий добавил, что артисты театра, несмотря ни на что, помнят о своем зрителе.

Напомним, что с 20 марта текущего года приостановлено проведение театрально-зрелищных, культурно-досуговых мероприятий в предприятиях, учреждениях, организациях, находящихся в сфере управления Министерства культуры ДНР. Деятельность учреждений культуры организована в режиме онлайн, в телевизионном и радио формате.