Приближается очередная годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне – в нынешнем году исполнится 77 лет с той незабываемой весны…

Песни имени Победы ЛОГОМы всей душой верим, что эта весна в Донбассе тоже станет победной. Внуки приняли эстафету славы и памяти от своих дедов, и нет для нас иного пути, кроме как восстановить историческую справедливость и вновь вернуть мир нашей земле. Так и будет!

В эти дни Заслуженный государственный ансамбль песни и танца «Донбасс» запускает культурно-просветительский проект «Песни имени Победы», в рамках которого мы вместе вспомним произведения, посвящённые страницам Великой Отечественной. Эти песни были написаны как в годы войны, так и после неё, но все они стали неотъемлемой частью летописи той героической эпохи, в которой и горечь утрат, и бесконечное мужество, и незыблемая святая вера в торжество добра над злом. Рассказывающие о подвиге нашего народа, эти песни – каждая по-своему – помогают понять, какой ценой нам досталась Победа; все они – имени её. Весомая часть этого бесценного культурного наследия входит в репертуар Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», и некоторые произведения в ближайшее время будут представлены на портале "Культура Донбасса".