24 декабря 2021 года в Донецком республиканском академическом театре кукол показом двух премьерных представлений стартовала новогодняя кампания 2021-2022 г.

P1030215«В этом году в стенах театра кукол витает волшебная атмосфера праздника! Этому способствует и оформление фасада театра, и украшение внутри, и, конечно же, красавица ёлка, которых у нас в этом году две! И представлений у нас тоже два – «Двенадцать добрых дел» и «Бука Новый год»! Это, не побоюсь этого слова, самая масштабная новогодняя кампания за всю историю театра кукол – в ней приняли участие абсолютно все сотрудники!» – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Новогоднее кукольное шоу «Двенадцать добрых дел» – это интерактивное представление, в котором главные герои – это закоренелые хулиганы и пакостники, получили необычное задание, с которым справится помогут юные зрители.

«В этом году мы определили три важных направления: первое – музыкальное сопровождение с элементами русских народных инструментов; второе –персонажи, которые являются авторскими и частично из русской мифологии; и третий момент – это то, что мы находимся в пределах зрительного зала и, чтобы вовлечь зрителя в происходящее действо, мы в каждом эпизоде продумали интерактивные моменты, где зритель мог бы подключится к игре и помочь персонажам достичь их целей», – рассказал один из режиссеров новогоднего кукольного шоу Виталий Маринков.

Новогодний утренник для малышей «Бука Новый год» – это история о новогоднем приключении вредного Буки, в котором дети станут главными героями. Ребят ждут испытания и чудесные превращения. Только маленькие зрители могут помочь главному персонажу стать снова послушным мальчиком и вернуть праздник.

«Новогодний утренник предназначен для самых маленьких наших зрителей, в котором каждый сможет принять участие, чтобы помочь главным героям. Эта трогательная история показывает, что чудесам свойственно случаться, особенно под Новый год!» – прокомментировала режиссер новогоднего утренника для малышей София Романенко-Куренная.

В рамках новогодней кампании запланирован показ 47 представлений на стационаре и 25 выездных мероприятий по Донецку и городам Донецкой Народной Республики: Ясиноватой, Докучаевску, Горловке, Шахтерску, Торезу, Иловайску, Зугресу, Харцызску, Старобешевскому району.

Новогодняя кампания Донецкого театра кукол продлится до 9 января 2022 года.