В МДТ имени М.М. Бровуна объявили итоги масштабного проекта – кастинга премьерного спектакля юбилейного сезона «День влюблённых».

DSC 3653Студент 4-го курса Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева Валерий Дербуш получил не только роль в постановке, но и официальную работу в драмтеатре. Сотрудник музыкального магазина Илья Иванов взят в штат с испытательным сроком.  Фамилия третьего счастливчика будет объявлена немного позже. Кроме того, три студентки музыкальной академии  – Анастасия Рыжикова, Виктория Додуладенко и Дарья Байдак – приглашены для прослушивания весной. Также приз зрительских симпатий – пригласительный на любой спектакль – получила художественный руководитель Дворца культуры из Харцызска Наталья Булыга.

«Все участники выступили достойно и выбрать было непросто. Это молодые симпатичные люди с горящими глазами и огромным желанием работать. Они имеют хорошие внешние данные, артистичны, увлечены музыкой, давно мечтают выступать на профессиональной сцене и стать частью театрального коллектива. Как и все наши актёры они уже занимаются с преподавателем по сценречи, ходят на балетные тренажи. Потому что в  нашем театре нужно уметь всё – играть,  петь, танцевать. Уверена, они справятся с поставленными задачами и эти первые роли станут для них знаковыми», - отметила генеральный директор-художественный руководитель муздрамы заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

«Мне очень жаль, что я не могу взять всех. Я благодарна тем, кто был с нами и прислал заявки. Я очень рада знакомству с каждым из вас. Вы удивительные, талантливые и потрясающие! Дерзайте! Удачи! Вдохновения! У вас всё получится!» - пожелала режиссёр Анна Цыбань.

Напомним, что в начале ноября 2021 года руководство МДТ имени М.М. Бровуна дало старт смелому эксперименту, объявив кастинг для участия в  премьерном  спектакле «День влюблённых». Все желающие имели возможность прислать анкеты с видеороликами и продемонстрировать свои таланты. Самые яркие кандидаты были приглашены на очные отборы для встречи с режиссёром-постановщиком Анной Цыбань, главным хормейстером, заслуженным деятелем искусств Украины Татьяной Пащук и главным балетмейстером, заслуженным работником культуры ДНР Максимом Кудицким. Ожидается, что премьера мюзикла «День влюблённых» состоится в феврале 2022 года и будет приурочена к празднованию 95-го юбилея театра.