25 ноября 2021 года прошла видеоконференция Донецкого республиканского академического театра кукол с Луганским академическим театром кукол. Темой для обсуждения стала «Работа театров кукол во время пандемии», в ходе которой были затронуты актуальные вопросы.

P1020408Во время беседы обсуждались вопросы введённых ограничений деятельности Донецкого и Луганского театров кукол, адаптации их деятельности к сложившимся обстоятельствам.

«Театр – живой организм! И тот факт, что были введены ограничения в связи с пандемией, не значит, что мы должны остановиться и перестать развиваться! Мы каждый день трудимся и придумываем новые виды работы в условиях ограничений: всевозможные рубрики в социальных сетях, видеоконференции для обмена опытом, ежедневные репетиции и занятия пластикой – всё это и даже большее мы делаем, чтобы удивлять наших зрителей», – отметила директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Творческая группа Донецкого театра кукол в лице заместителя директора, главного режиссёра и сотрудников отдела по развитию и связям с общественностью поделились опытом работы во время пандемии, организации деятельности артистов, а также приоткрыли занавес о предстоящей новогодней кампании.

«Новогодняя кампания 2021-2022 в нашем театре – это нечто новое! Такого на нашей сцене ещё не было! Сценарий и все персонажи являются авторскими! Что немаловажно – авторами идеи и сценария являются молодые артисты нашего театра – Виталий Маринков и Алевтина Шиманова», – заявил главный режиссёр Анатолий Поляк.

А в завершение видеоконференции начальник и заместитель начальника отдела по развитию и связям с общественностью София Романенко-Куренная и Валерия Чуприй презентовали рубрики в социальных сетях, которые реализованы за период пандемии Донецкого театра кукол.photo 2021 11 25 14 35 29