15 ноября 2021 года на Сцене на Садовом МДТ имени М.М. Бровуна стартовал очный этап кастинга для участия в масштабном театральном проекте – мюзикле «День влюблённых». Режиссёр Анна Цыбань, главный хормейстер заслуженный деятель искусств Украины Татьяна Пащук и главный балетмейстер заслуженный работник культуры ДНР Максим Кудицкий отсмотрели участников, которые, вполне возможно, дойдут и до финала.

«Сегодня к нам пришли люди с разным уровнем подготовки, некоторые из них не связаны с творчеством, но мечтают выступать на профессиональной сцене. Учиться никогда не поздно, вполне возможно, получив этот шанс, они захотят кардинально изменить свою жизнь. Признаюсь, некоторые номера нас успели впечатлить, но об окончательных результатах говорить пока рано», – поделилась впечатлениями от кастинга генеральный директор-художественный руководитель муздрамы, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

«Я журналист, тринадцать лет занимаюсь современной хореографией. Я пришла не только продемонстрировать себя, но и поближе взглянуть на команду, которая предоставляет невероятную возможность для всех желающих поработать с ними. Я давно наблюдаю за творчеством коллектива театра, множество раз была зрителем, брала интервью у актёров муздрамы. И вот сегодня ненадолго почувствовала себя артисткой этой сцены. Впечатления невероятные. Вы сумели создать атмосферу тепла. Вы настоящая команда!» – рассказала участница проекта Анастасия Огородник.

«Я пришёл попробовать себя на подмостках драматического театра. Сам пытаюсь писать песни, учусь вокалу. Впечатления волнительные, но, как говорится, кто не волнуется, того не волнует. Это очень интересный жизненный опыт. Всё было круто!» – отметил Михаил Билых.

«Я работаю в инспекции по труду, основная деятельность – консультация граждан по трудовому законодательству. От кастинга положительные эмоции. Конечно, переволновалась, и не всё получилось, как хотела.  Но в любом случае – это хороший опыт, и всё было очень интересно. Я очень благодарна, что мне был предоставлен такой шанс», – добавила Анастасия Гришаева.

«Я из славного города Снежное, шесть лет как переехал в Донецк. Я музыкант, играю на музыкальных инструментах, стараюсь писать музыку. Работаю продавцом в музыкальном магазине.  Люблю театр, хочу с ним связать свою жизнь. На мой взгляд, кастинг прошёл замечательно. Все ребята талантливы. Большие профессионалы сидят в зале, что даже страшно выходить на сцену, но это хороший страх. Самое главное получил – огромный опыт, почувствовал себя на большой сцене», - прокомментировал Илья Иванов.

«Я пришёл на кастинг, чтобы попробовать свои силы в чём-то новом и понять на что способен. Занимаюсь вокалом с четырёх лет, есть своя группа, мы играем очень разную музыку, стараемся привнести что-то своё в готовое произведение. В будущем планируем заниматься своей музыкой», - сказал Андрей Чёрный.

«Мне 23 года. Впечатления от кастинга интересные и приятные. Было бы интересным опытом поработать на одной сцене с актёрами театра, получить яркие впечатления и классный опыт», - солидарна с другими участниками Диана Стукалова.